Лучшие модели уличных ловушек-уничтожителей насекомых

ловушка для комаров

Принцип работы ловушек-уничтожителей заключается в первоначальном приманивании мошек и москитов при помощи ультрафиолетового излучения, тепла и имитации запаха живых существ. Приборы для работы на открытом воздухе широко применяются не только на частных территориях. Они становятся настоящим спасением для уличных кафе, пищевых производств, складов и магазинов. Самые мощные электрические ловушки для комаров обрабатывают площадь до 2000 м2. Расскажем, каким моделям покупатели отдают наибольшее предпочтение.

Речь пойдет о следующих приборах:

  • Сri Cri 308E;
  • MO-EL MOON;
  • Экоснайпер GE4;
  • H-TRAP;
  • МТ-200.

Электрическая ловушка-уничтожитель Сri Cri 308E

Аккуратная на вид инсектицидная лампа питается от сети. Для привлечения насекомых в ней используется свет ультрафиолетового спектра. Как только комары, мухи, ночные бабочки задевают лапками металлическую решетку, они замертво падают в поддон. Остается только вытряхивать их оттуда время от времени. Водонепроницаемые патроны лампы не мешают функционированию во влажных условиях.

Ловушка MO-EL MOON

В итальянском аппарате сочетается действие ультрафиолета и вентилятора. Мягкий голубой свет привлекает насекомых, а вентилятор создает мощный поток входящего воздуха. При помощи воздушного завихрения кровососы попадают внутрь конструкции, а выбраться уже не могут. Всасывание происходит под наклоном 45°, для эффективности. Опорожнить приемный лоток очень просто.

Лампа Экоснайпер GE4

Лампа от комаров для улицы Экоснайпер GE4 создана специально для борьбы с этими вредителями. Симпатичный на вид прибор больше всего напоминает светильник. В нем и используется 2 типа источников света: ультрафиолетовая лампа и светодиоды. Прибор попеременно может работать светильником и уничтожителем насекомых. Во втором случае во внутрь устройства они втягиваются при помощи встроенного вентилятора. Металлическая решетка, предусмотренная в конструкции, находится под напряжением. Под воздействием электротока насекомые погибают. Прибор работает от солнечной батареи, не нуждается в посторонних источниках энергии.

Ловушка слепней H-TRAP

Когда на участке нет спасения от слепней, поставьте ловушку H-TRAP. Один прибор покрывает площадь 1000 м2, не оставляя насекомым шансов. Прочная металлическая конструкция имеет антикоррозионное покрытие. Для привлечения слепней инструкция рекомендует использовать обычное пиво. Хмельной продукт выделяет углекислый газ, ощущаемый насекомыми с далекого расстояния. Ловушка собирает только взрослых особей, поэтому популяция в области применения быстро снижается.

Система МТ-200

В этой системе для приманивания и отлавливания насекомых используется сразу несколько типов воздействия:

  • выработка углекислого газа;
  • выделение тепла;
  • применение вещества-аттрактанта;
  • работа УФ лампы для привлечения светом.

Эффективный прибор соперничает с самыми популярными стационарными приспособлениями. Привлеченных насекомых затягивает внутрь струя воздуха, созданная вентилятором. Остается вытряхнуть погибших кровососов из резервуара.