Лучшие производители ловушек-уничтожителей комаров

ловушка для комаров

При разработке уничтожителей производители учитывают условия их применения, площадь покрытия, безопасность для человека. В ловушках используются лампы ультрафиолетового света, а также натуральные приманки-аттрактанты, привлекательные для большинства двукрылых кровососущих. Приборы для улицы имеют высокий класс изоляции и защиты, обеспечивающий эффективную работу при любых погодных условиях. За долговечность применения отвечают корпуса из термоустойчивого пластика и нержавеющей стали.

Расскажем о производителях ламп от комаров, заслуживших покупательское доверие.

Уничтожители MO-EL

Удобные в применении девайсы MOON, CRI-CRI выпускает итальянская компания MO-EL. Разработчик большое внимание уделяет внешнему виду приборов. И отдает предпочтение высокотехнологичным материалам. Например, на изготовление линейки CRI-CRI идет пластичный технополимер, не боящийся ультрафиолетового излучения и отлично переносящий нагрев до высокой температуры. Приборы оснащены системой очистки, благодаря которой владельцу оборудования не требуется пользоваться щеткой и тратить на опорожнение лотка много времени. Встроенная УФ лампа имеет ресурс 1500 часов.

Модель MOON можно использовать внутри дома и снаружи. Всасывающий вентилятор работает с невысоким уровнем шума. Голубой свет ультрафиолетовой лампы привлекает комаров и мошек, при помощи созданного завихрении воздуха они попадают внутрь и остаются запертыми в корзине фильтра, который потом просто достать и помыть.

Уничтожители GRAD

Уличные ловушки для комаров выпускает российская компания i4Technology. В них сочетаются сразу несколько инноваций:

  • имитация присутствия теплокровных существ (человека и животных) благодаря выделяемому углекислому газу и действию сразу нескольких аттрактантов;
  • ультрафиолетовая подсветка с эффектами лунного света, заката, пламени;
  • сочетание вентилятора и редуктора для эффективного засасывания внутрь как можно большего количества насекомых;
  • интуитивно понятная панель управления с многоцветной подсветкой.

Аппараты GRAD устанавливают на открытом участке. Они имеют феноменальную площадь покрытия — до 60 соток. Приборы работают от электросети. Дополнительно в наборе идет баллон с углекислым газом, необходимым для подключения.

Экоснайпер

Продукты под торговой маркой Экоснайпер выпускает тайваньская компания Leaven. В каталоге производителя — внушительный ассортимент изделий (в том числе, инсектицидные лампы), в которых реализован разный принцип действия. Продуманные с технической точки зрения модели продаются на нашем рынке более 15 лет. Основные преимущества — надежность и 5-летняя гарантия.

Mosquito Trap

Приборы Mosquito Trap (МТ) производит китайская компания. Они действуют на территории до 1000 м2. Это целая система, которая не влияет на окружающую среду, но убивает кровососущих и паразитирующих насекомых. Для привлечения используется углекислый газ, тепловой фактор, аттрактанты, УФ излучение. Такое сочетание объясняет высокую эффективность устройств.