Ловушки и уничтожители насекомых для дома и улицы

инсектицидная лампа

С приходом тепла нахождение на улице становится невозможным из-за большого количества комаров, мошек и мух. Более того, эти насекомые проникают в жилые помещения, мешают спать и заниматься важными делами. Решить эту проблему можно с помощью ламп от комаров. Подобные приборы помогают избавиться от кровососущих паразитов дома, на приусадебном участке, в открытом кафе, производственном помещении и в любых других местах.

Виды и принцип действия ловушек

Для привлечения насекомых к ловушкам используют разные приманки. Это может быть:

  • Ультрафиолетовое излучение. Насекомых всегда привлекал свет. Особенно в ночное время суток. Инсектицидные лампы можно применять для приманки мух, мошек и комаров дома и на улице.
  • Тепло. Для теплового излучения тоже используют специальные лампы. Они имитируют исходящее от человека тепло и таким образом привлекают внимание кровососущих вредителей.
  • Углекислый газ. При выдыхании воздуха человек выделяет в атмосферу углекислоту, которая становится приманкой для москитов. Это учли производители ловушек и уничтожителей насекомых. Они выпускают устройства со съемными газовыми баллонами.

Перечисленные приманки используются только для привлечения паразитов. Кроме них, у каждого прибора есть свой способ уничтожения вредителей. Это может быть электрический ток, клейкая лента, водяная камера или втягивающий вентилятор. В любом случае прибор будет нуждаться в периодической очистке от погибших насекомых. Чистка современных ловушек не вызывает затруднений и не занимает много времени.

Как выбрать ловушку-уничтожитель

Выбирать аппараты нужно не только по способу воздействия на паразитов, но и по площади покрытия. Чем больше участок, тем мощнее должен быть прибор. Например, для борьбы с мухами, мошками и комарами в квартире можно купить модель MO-EL 396. Она оснащена ультрафиолетовой лампочкой мощностью 15 Вт и скоростным вентилятором. Включенная ловушка будет привлекать насекомых ультрафиолетом и затягивать их с помощью вентилятора внутрь закрытой камеры. В камере паразиты погибнут, после чего их можно будет просто вытрусить в мусорное ведро.

Модель MO-EL 396 очень компактна, поэтому она без проблем помещается в любой части квартиры. Но маленькие размеры не говорят о низкой мощности устройства. Прибор имеет площадь покрытия около 150 кв. м. Он подходит для дачи, магазина и других посещаемых мест.

Если вам требуется уничтожитель комаров на открытом воздухе, купите модель MT100. Ее площадь покрытия составляет 1000 кв. м. Это устройство излучает ультрафиолет, тепло и углекислоту. Подлетевшее насекомое затягивается внутрь мощным потоком воздуха и там погибает через несколько часов.

При покупке прибора учитывайте его способ питания. Для помещений и участков возле дома можно заказать ловушку с подключением от сети. Для использования вдали от жилья больше подходят автономные аппараты.