Топ-3 ловушек и уничтожителей насекомых для квартиры

лампа от комаров

Основными критериями выбора ловушки или уничтожителя насекомых являются площадь эффективного действия, безопасность и стоимость. Мы подобрали три лучших модели устройств для борьбы с насекомыми в квартире. Они не причиняют вреда человеку и домашним животным, действуют на площади от 30 до 100 кв. м и недорого стоят.

До 30 кв. м — ламповая ловушка для комаров «Экоснайпер» GH1M

Эта лампа от комаров подходит для однокомнатных квартир и отдельных комнат. Она заманивает комаров ультрафиолетовым свечением, и когда они подлетают, затягивает их кулером внутрь. Насекомые не могут оттуда выбраться из-за обращенного внутрь потоков воздуха - других выходов из ловушки нет. Поэтому комары быстро погибают от недостатка пищи.

Преимущества модели:

  • Продолжительный цикл жизни светодиодов - могут гореть до 50 тыс. часов, что соответствует примерно 3 годам.
  • Легкость и миниатюрность. Весит всего 270 г, а по размеру больше напоминает смартфон.
  • Простой уход. Заключается лишь в регулярном очищении устройства от скопленных насекомых.

«Экоснайпер» GH1M работает от сети 220В. Чтобы она заработала, ее нужно воткнуть в розетку подобно ручному фонарику, требующему зарядки.

До 50 кв. м — ультрафиолетовая лампа Экоснайпер GC1-16

Эта инсектицидная лампа по конструкции и внешнему виду напоминает первую, за исключением того, что действует она на большей площади, которая составляет 50 кв. м. Это позволяет использовать ее для защиты от комаров в просторных однокомнатных и двухкомнатных квартирах.

Для уничтожения москитов прибор Экоснайпер GC1-16 нужно подключить к розетке 220В. Принцип его действия основывается на воздействие на насекомых губительного ультрафиолета. Сначала он привлекает необычным свечением, а затем способствует их гибели. Лоток, в который попадают насекомые, нужно периодически освобождать.

До 100 кв. м — электрический уничтожитель насекомых «Экоснайпер» LS-217

Модель «Экоснайпер» LS-217 предназначена для борьбы с комарами на относительно больших площадях (до 100 кв. м). Это может быть частный дом, двух- или трехкомнатная квартира. Принцип действия электрического уничтожителя следующий:

  • устройство излучает ультрафиолетовый свет;
  • на свет слетаются насекомые - комары, мухи, мошки и т.п
  • Встроенный вентилятор засасывает насекомых внутрь.
  • Насекомые попадают на электрическую сетку, находящуюся внутри под напряжением, и погибают.

Работает электрическая ловушка для комаров от сети 220В. Его можно поставить на ровную поверхность или подвесить. Для этого в крышке устройства имеется специальная петля. В дневное время прибор следует отключать, так как комары видят свет от него только ночью.